Лыжные соревнования «Серебряная снежинка» в парке им. Герцена 22.01.2018

21 января 2018 года ГБОУ школой №902 «Диалог» для всего межрайона в парке им.Герцена были проведены лыжные соревнования «Серебряная снежинка». Соревнования проходили в рамках межрайонной ступени 73 Первенства по туризму г.Москвы. В соревнованиях приняло участие 140 школьников, которые представляли 23 команды, в числе которых были гости из других межрайонов.

Участники соревнований двигались по лыжной дистанции, выполняя на ней следующие задания: вязали узлы, определяли азимут, поднимались на горку «елочкой», поднимались и спускались «лесенкой», преодолевали «бурелом», отвечали на вопросы по оказанию первой помощи.

После пройденной дистанции участники могли пополнить свои силы вкуснейшей гречкой с тушенкой и горячим чаем.

Уровень участников был самым разным от начинающих лыжников-второклассников до опытных лыжников-туристов. Но все команды прошли дистанцию и выполнили задания.

Победителями стали в группе A (15-18 лет) - Школа №902 «Диалог», команда «Эдельвейс» , руководитель Ольховский Г.И., в группе Б (12-14) – 1 место разделили Школа №1579, команда «Ежики», руководитель Квасов Р.И и Школа №902 «Диалог», команда «Бродяги», руководитель Арясова Т.В, в группе В (9-11 лет) Школа №902 «Диалог», команда «Бродяги», руководитель Арясова Т.В.