Межрайонный семинар «Системообразующая роль экологического воспитания обучающихся в современной школе» 21.01.2018

18 января 2018 года на базе ГБОУт Школа № 947 состоялся межрайонный семинар «Системообразующая роль экологического воспитания обучающихся в современной школе». В рамках проведения мероприятия педагоги начальной школы (Агаркова И. В, Сенченко Н. Г), средней школы (Идрисова Е. Г, Тихомирова Т. А.), а также библиотекарь Столярова Т. Р. предложили вниманию коллег интересные выступления по заданной теме, в которых освещались не только теоретические аспекты экологического воспитания обучающихся, но и практико-ориентированные виды заданий, позволяющие педагогам успешно реализовывать поставленные задачи. В выступлениях докладчики подчеркнули свою готовность продолжить работу в этом направлении дальше, учитывая уже существующую преемственность во всех звеньях общеобразовательных организации: учитель (библиотекарь) – ученик – родитель. В ходе встречи участники мероприятия рассказали о многочисленных конкурсах, проектных и исследовательских работах, акциях, которые уже состоялись в ушедшем году. Поделились планами на будущее.

16 августа 2018 года Международный день бездомных животных. С призывом о помощи бездомным животным к зрителям обратилась ученица 2б класса, исполнив стихотворение Елены Екимовой «Мя-мяу, просим вас: не пройдите мимо нас». А завершилась встреча мастер-классом по изготовлению экологических кормушек на модульных станках, который провела учитель технологии Фомина Е. А. Гости семинара воспользовались возможностью собственноручно изготовить кормушку, чтобы продолжить эстафету добра и принять участие в акции «Накорми птиц».