Спортивная суббота «С родителями наперегонки» для учащихся 2-х классов Школ №1579 и 1828 «Сабурово» и их родителей 22.11.2017

В ГБОУ Школа № 1828 «Сабурово» 18 ноября 2017 года прошла спортивная суббота для учащихся 2-х классов и их родителей «С родителями наперегонки». Команды Школ №1579 и 1828 «Сабурово» соревновались в выполнении заданий веселой эстафеты. Перед началом соревнований прошел музыкальный флешмоб. От задания к заданию усиливалось желание команд победить. Соревновались, взявшись за руки, дети и родители в выполнении прыжков в длину, переносе фитболов, прыжках через скакалку, построении фигур из кубиков и в другие интересные задания. В спортивном зале царила атмосфера дружбы, веселья, хорошего настроения. После эстафет учащиеся выполнили 3 испытания ВФСК ГТО (1 ступень): наклон вперед из положения стоя на полу; прыжок в длину с места и челночный бег 3х10м. Родители переживали и поддерживали детей, хлопая и подбадривая их. Финалом праздника стала русская народная игра «Перетягивание каната». В заключении директор ГБОУ Школа № 1828 «Сабурово» Елена Алексеевна Архипова вручила всем участникам мероприятия грамоты и благодарности, отметила важность здорового образа жизни для детей и взрослых.