Фестиваль финансовой грамотности 28.09.2017

26 сентября 2017г. на базе ГБОУ Школа №667, ГБОУ Школа № 1828 «Сабурово» и Финансовый колледж № 35 прошел Фестиваль финансовой грамотности.

Это мероприятие носило просветительский характер и имело важное значение для каждого человека. Принцип «предупрежден – значит вооружен» очень актуален в современном мире, когда мы говорим об экономике. Ведь Незнание в данном случае может обернуться долгами, банкротством, потерей имущества, снижением благосостояния и многими другими бедами. Именно поэтому и была организована такая акция, призванная дать жителям Москвы необходимые экономические знания и навыки грамотного финансового поведения. Гостями Фестиваля стали более 2 450 человек – жители районов, педагоги и учащиеся образовательных организаций нашего межрайонного совета директоров.

Для гостей мероприятия прошли лекции специалистов МГИМО и МГУ имени М.В. Ломоносова, презентации Банка Москвы, экскурсия Общества купцов и промышленников. Ребята принимали участие в Интеллектуальных боях, экономических квестах, а для самых маленьких были организованы мастер-классы и игровые занятия под руководством воспитателей в сказочных образах. Участники фестиваля посетили мастер-классы «Определение подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России», «Памятные и инвестиционные монеты», поучаствовали в деловых играх «Бизнес план от А до Я» и «Один день из работы фондовой биржи», посетили музей «Золотого червонца», а также побывали в кинотеатре финансиста. Особо хочется поблагодарить представителей Банка России, УФНС России, Роспотребнадзора за их профессиональные консультации.