Межрайонный Фестиваль ВФСК ГТО "Всей семьей на ГТО" 18.09.2017

В Школе №1828 "Сабурово" 16 сентября 2017г. прошел Межрайонный Фестиваль ВФСК ГТО "Всей семьей на ГТО". 74 семьи, около 150 человек Школ №1828 и 1579 пришли на Фестиваль.

Многих первоклассников привели на праздник их родители, выпускники нашей Школы.

Фестиваль начался с бега по стадиону, затем танцевальной разминки, которую провели воспитанники школьного ансамбля "Терпсихора". И все участники направились к местам для выполнения испытаний. Родители выполняли испытания по бегу на дистанцию 2 км, 100м, по подтягиванию, подъему туловища и наклону вперед из положения стоя на скамейке, а также прыжку в длину с места и сгибанию рук в упоре лежа. Выполнение испытаний наблюдал представитель Центра патриотического воспитания и школьного спорта Заусаев В.В.

Самому старшему участнику было 61 год, самым молодым 6 лет. Теплая погода, праздничная музыка, прекрасное настроение и новые рекорды помогли оставить отличное впечатление от мероприятия.

Учитель физической культуры Шеверницкая М.А.