Научно-познавательной игре-путешествие "Юные экологи" 12.11.2017

8 ноября 2017г. на базе ГБОУ Школа № 1466 им. Н. Рушевой обучающиеся нашего межрайона приняли активное участие в научно-познавательной игре-путешествие "Юные экологи". Участие в юбилейной игре приняли команды учеников 4 классов из 20 школ города Москвы.

Игра состояла из 2 этапов:

Первый этап - игра-путешествие. Команды участвовали в экологическом квесте, состоявшем из пяти станциям. На станции "Красная книга" ребятам нужно было найти животное по предложенному описанию. Все животные, представленные на станции, занесены в Красную книгу Москвы, расположенную на сайте Дарвиновского музея. На станции "С миру по нотке" ребята слушали и определяли звуки природы. Так же, по прослушанному отрывку из сказки-оперы "Петя и волк" Прокофьева, нужно было понять какой инструмент играет и какое животное он изображает. На станции "В мире экологии", разгадывая ребусы, дети знакомились с отечественными и зарубежными экологическими организациями. На станции "Лабиринт", проходя полосу препятствия, нужно было собрать и разгадать загадку по экологии. И на станции "Экологи" предлагалось рассортировать вторсырьё для возможности дальнейшей переработки.

Второй этап - научно-познавательный. Участники защищали, подготовленные заранее, проекты по экологии на тему "Мы бережём природу".

Игра - путешествие принесла ребятам массу удовольствия, новые знания и знакомства.