WorldSkills для 7-11 классов. Готовимся вместе! 28.12.2021

WorldSkills для 7-11 классов. Готовимся вместе!

WorldSkills уверенно шагает по всему миру и эти соревнования являются очень престижными и перспективными. Сначала отборочные соревнования в школе и на специально подготовленной площадке. Лучшим в рейтинге удаётся принять участие в региональном чемпионате. Ключевым мероприятием WSR является национальный чемпионат страны, а ребятам, показавшим выдающиеся результаты выпадает честь выступить за страну на чемпионате мира.

В этом полугодии шесть ребят 7-11 классов нашей школы приняли участие в отборочных соревнованиях технического чемпионата WSR. Подготовку ребят к отборочным соревнованиям начали уже с сентября четыре педагога методического объединения учителей технологии и информатики. Специалиста по стрим-технологиям готовил Алексей Сергеевич Шауленков, по электронике двух учащихся подготавливал Сергей Евгеньевич Кушков, в изготовлении прототипов нашим мэтром считается Ольга Анатольевна Арапова, по плотницкому делу двух учащихся школы готовил Леонид Владимирович Резанов, причём один из учащихся в юниорской категории стал даже бронзовым призёром минувшей весной.

Рейтинг учащихся в осенних отборочных соревнованиях достаточно высокий. Стоит упомянуть, что Иван в «Плотницком деле» имел 7 место, Глеб по «Электронике» также занял 7 место, Николай по «Стрим технологиям» занял 10 место. Подготовку к WSR нужно начинать как можно раньше. У нас прекрасное поколение умных ребят, готовых идти за своими педагогами. Для этого в школе созданы все условия, а опыта учителей вполне хватает для подготовки ребят к отборочным соревнованиям.

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Очень хочется, чтобы 2022 год стал годом новых достижений каждого учащегося нашей школы.

WORLDSKILLS - это очень круто! Смотрите специальный раздел сайта ГБОУ Школа №1579: https://gym1579u.mskobr.ru/worldskills-v-nashey-shkole