"Круглый стол для педагогов и родителей "Интернет-безопасность детей и подростков во втором десятилетии 21 века" 19.10.2017

18 октября 2017 года в ГБОУ Школа 1242 состоялось межрайонное мероприятие "Круглый стол для педагогов и родителей "Интернет-безопасность детей и подростков во втором десятилетии 21 века".

Директор школы Палехова Ирина Владимировна открыла встречу, на которой присутствовали педагоги из образовательных организаций МРСД 31, заместитель Главного редактора журналов "Не будь зависим" и "Нарконет" Попова Юлия Генариевна и представитель Совета ветеранов района Бирюлёво Западное-ветеран педагогического труда Фурман Наталья Владимировна. Выступления на актуальные темы подготовили специалисты социально-психологической службы ГБОУ Школа 1242. Педагог-психолог Богданова Елена Викторовна по вопросу "Опасные дороги и безопасные тропы Интернета" представила интересный материал на основе интервьюирования детей разного возраста. Учитель информатики Журавченко Алексей Владимирович провел анализ полезных для детей и подростков сайтов. Алгоритм мониторинга социальных сетей для аудитории предложила социальный педагог образовательного учреждения Малахова Татьяна Николаевна. Участники Круглого стола вместе с ведущей, педагогом-психологом Кавериной Светланой Анатольевной в рамках "Открытого микрофона" обсудили проблемы безопасности подрастающего поколения в интернете.