Ученица медиакласса стала победителем! 27.09.2021

Ученица медиакласса нашей школы Анастасия З. стала победителем конкурса «Подарок на День знаний».

Конкурс проводился в конце августа МосОбрТВ, а в минувшие выходные победители конкурса в разных номинациях были приглашены на мастер-класс.

Спикер Сабина рассказывала победителям, что нужно сделать до начала съёмки, об инфоповодах и о том, как их искать. Сабина задавала участникам мастер-класса наводящие вопросы. Таким образом ребята сами дошли до многих вещей. Например, поняли, для чего нужен сценарий при съёмке репортажа. В процессе дискуссии участники мастер-класса вместе со спикером разобрали ошибки и придумали способы их решения. А также определили условия и историю создания этих репортажей.

«Можно сказать, что мастер-класс начался до самого мастер-класса. Всё дело в том, что пока ученики рассаживались, оператор настраивал камеры. В тот момент был главным именно тот человек. Ему нужно было настроить картинку и баланс белого в аппаратах. Я считаю, что это хорошее начало. Мы увидели то, что находится "за кулисами"», - говорит наша ученица.

Поздравляем Анастасию и желаем дальнейших побед!