Клуб столичных учителей 28.10.2021

Педагоги нашего Медиакласса приняли участие в заседании Клуба учителей столичных школ. Встреча по традиции проходит в редакции газеты «Вечерняя Москва».

В этот раз педагоги собрались, чтобы состязаться в серии интеллектуальных игр «Вокруг слова». Вопросы педагогам задавала лингвист, член орфографической комиссии Российской академии наук Мария Ровинская. Пять команд-соперников. Минута на обсуждение. И 16 вопросов, связанных с изучением русского языка, — в таких непростых условиях оказались столичные педагоги.

Такой формат встречи педагоги называет трендом современного образования. Они участвуют в интеллектуальных играх с не меньшим азартом, чем дети. Еще педагоги здесь могут попробовать то, на что не всегда хватает времени в рамках урока.

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>