Первые публикации учеников Медиакласса в газете «Вечерняя Москва» 28.10.2021

Первые публикации учеников медиакласса появились в газете «Вечерняя Москва».
Проба пера состоялась: наши десятиклассники-участники проекта «Медиакласс в Московской школе» опубликовали свои заметки в рубрике «Шпаргалка». Эта рубрика издается в приложении «ВМ» - «Пресса в образовании».

В редакции ребятам предложили рассказать о том, какие места нужно посетить в Москве золотой осенью. И наши ученики блестяще справились с этим заданием. Все пять работ были опубликованы.

Десятиклассники советовали посетить Воробьевы горы с видом на Москва-реку и стадион Лужники, раскрыли тайну названия Борисовских прудов, описали прелесть парка Царицино в это время года, заинтриговали читателей слухами о тайной библиотеке в парке Коломенское и сравнили сад «Эрмитаж» с ярким пламенем, в который он превращается осенью.

Пожелаем нашим ученикам творческих успехов и дальнейших публикаций в «Вечерней Москве» и ее проекте «Пресса в образовании».