Межрайонный этап Первенства города Москвы по шашкам «Чудо-шашки» 06.11.2017

С 7 ноября по 8 декабря 2017г. пройдет межрайонный этап Первенства города Москвы по шашкам «Чудо-шашки» среди команд образовательных организаций.

Соревнование проходит при поддержке Федерации шашек Москвы. Шашки – это тот вид спорта, с которым знаком абсолютно каждый ребёнок, поэтому неудивительно, что «Чудо-шашки» из года в год собирают большое количество участников.

В этом году только на межрайонном этапе ожидается участие более тысячи спортсменов. Соревнования проходят среди обучающихся столичных школ 2004 года рождения и моложе. Команды уже преодолели школьный этап, по итогам которого школы сформировали свои сборные команды, которые и будут сражаться на своих межрайонных площадках за выход в городской финал.

Городские соревнования пройдут 23 декабря 2017г. в шахматном клубе Российского государственного социального университета. К ним будут допущены только 35 лучших команд: по одной от каждого межрайона.

Отметим, что соревнования пройдут по правилам русских шашек, а время на партию будет лимитировано десятью минутами для каждого из спортсменов. Победители городского этапа отправятся летом в Сочи, где примут участие во Всероссийских соревнованиях и будут сражаться с лучшими командами со всех уголков России.