Мероприятия дошкольных отделений Школы №1861 "Загорье" 06.04.2017

28 марта 2017 года в дошкольном отделении Школы № 1861 прошел семинар – практикум по теме: «Особенности педагогического процесса с воспитанниками с особыми образовательными потребностями в массовых группах образовательной организации» среди образовательных организаций межрайона.

На данном мероприятии присутствовало 14 человек: педагоги образовательных организаций №1861 и №508.

Был показан фрагмент коррекционного занятия по лексической теме, занятие по познавательно – исследовательской деятельности в старшей группе, были представлены видеоматериалы по темам: «Работа с детьми ОВЗ на музыкальных занятиях» и участие детей с ОВЗ в фестивале детского и юношеского творчества «1+1». Подробно остановилась на нормативно – правовом и программно - методическом обеспечении педагогического процесса с детьми ОВЗ.

А также, в рамках года экологии, 24 марта 2017 года в дошкольном отделении Школы № 1861 прошла открытая межрайонная досуговая деятельность по теме «В мире насекомых».

На мероприятии присутствовало 16 педагогов, представителей школ № 508, № 935, № 947 и № 1861.

Познавательно-экологический досуг был итогом проведённой работы по краткосрочному проекту «Сбережём планету нашу» и посвящён представителям многообразного мира природы.