Интерактивная экскурсия – квест в Музее боевой славы «Пусть живые запомнят и пусть поколения знают» для десятиклассников. Открытое пространство НПК. 29.02.2020

18 февраля в ГБОУ Школа №1579 прошел общегородской квест-игра, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. За призовые места боролись 5 команд учеников 10-11 классов из двух московских школ.

Каждая команда прошла определённый маршрут, вспомнив знаменательные даты и события, героев и оружие Великой Отечественной войны. Игроки «побывали» на полях сражения, сбивая вражеский танк, прячась от врага и оказывая друг другу первую медицинскую помощь.

Ребята прикоснулись к судьбе солдата, пробуя солдатскую кашу и заматывая портянки. Школьникам удалось подержать в руках норму ленинградского хлеба, ощутить тяжесть того периода в истории нашей страны. Помимо исторических знаний участники проявили себя на «Литературной станции», сопоставляя песню с событием; восстанавливая текст из поэмы «Василий Теркин».

При оценке работы команды на станциях учитывались: правильность выполнения заданий, скорость, ловкость и сплоченность команды. Увлекательный квест, посвященный Великой Отечественной войне, позволил ребятам с разных сторон взглянуть на это событие и проверить свои знания.

В итоге победителями и обладателями книги стала команда 10 класса Школы №1579.