Поздравляем победителей и призеров городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» 01.05.2020

3 победителя и 3 призера в городской научно-практической конференции

«Инженеры будущего»

Старшеклассники нашей школы приняли участие в городской научно-практической конференции «Инженеры будущего». По итогам заочного этапа в финал вышли четыре команды 10-11 классов с проектами:

• Stereomix (секция «3D-моделирование, 3D-печать и VR/AR-технологии»);
  • Разработка модели подвижного медицинского комплекса (секция «Строительство, дизайн и архитектура»);
  • Разработка модели роботизированной многоярусной автостоянки (секция «Строительство, дизайн и архитектура»);
  • Мы и радиация (секция «Прикладная физика»).

В апреле в дистанционном формате прошли защиты проектов. По итогам представленных проектов ученики класса 11 «Р» вошли в число победителей секции «3D-моделирование, 3D-печать и VR/AR-технологии» (А. Александр, Б. Валерия, Б. Артем) и в число призеров секции «Строительство, дизайн и архитектура» (Ф. Вера, П. Елизавета, П. София).

Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с целью представления учащимися предпрофессиональных умений в области разработки прикладных практико-ориентированных проектов и прикладных исследований в области современной инженерии.

Организатором конференции является Департамент образования и науки города Москвы при участии образовательных организаций высшего образования, участвующих в проекте; а участниками конференции - обучающиеся, педагоги образовательных организаций проекта, сотрудники организаций высшего образования, руководители практик и представители производств.

Победители и призеры конференции получат баллы за индивидуальные достижения при поступлении в некоторые ВУЗы-партнеры проекта.

Поздравляем наших учащихся! Желаем успехов в дальнейшей проектной и исследовательской деятельности! Молодцы!