Мероприятия в рамках городского проекта «Школа новых технологий» 03.04.2020

В 2019-2020 учебном году наша школа участвует в городском проекте «Школа новых технологий» (http://snt.mos.ru/sobytiya/).

Городской проект «Школа Новых Технологий» - это совместный проект Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы. Цель проекта - сделать школу современным центром инноваций, лабораторией, позволяющей учащимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты. Основные направления деятельности проекта:

• Создание современных образовательных профильных центров по направлениям;
  • Стимулирование школ к активному применению современных технологий;
  • Поддержка и популяризация передовых практик ИТ-решений;
  • Популяризация ИТ-профессий среди школьников;
  • Апробация инновационных направлений;
  • Тематические образовательные мероприятия для учителей, учеников и родителей.

В феврале наши учителя в рамках городского проекта «Школа новых технологий» организовали и провели для учащихся и педагогов нашей школы и школ города следующие мероприятия:

• 13 февраля - городской семинар ШНТ «Использование Microsoft Publisher в образовательной деятельности»

Семинар адресован педагогам и учащимся 5-11 классов. Участники семинара познакомились с интерфейсом программы Microsoft Publisher, научились создавать и оформлять грамоты, приглашения, брошюры, флаеры, журналы. На семинаре был представлен практический опыт использования Microsoft Publisher в образовательной деятельности.

• 27 февраля - городской семинар ШНТ «Проектная деятельность с применением ИТ. Использование облачных сервисов в проектной деятельности»

Семинар адресован педагогам и учащимся 7-11 классов. Участники семинара познакомились с опытом проектной деятельности в школе и использованием различных облачных сервисов (хранение документов, совместное использование файлов, совместная работа над проектами, создание опросов и др.).