Участие в городском инженерном конкурсе «РоботСАМ» в рамках Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений «Планета Инноваций» 03.04.2020

Зимние месяцы в нашей школе прошли очень плодотворно в плане участия учащихся в различных конкурсах и проектах.

Команда учащихся классов 7«Р» и 9«Р» прошла отборочный этап конкурса «РоботСАМ» и приступила к подготовке к финальным состязаниям. Ребята прошли on-line обучение по робототехнике. В феврале команда получила электронные комплектующие детали и приступила к созданию мини робота на основе реальных транзисторов и датчиков. К финалу команда должна подготовить презентацию о процессе и результатах создания своего робота. Ребята проведут апробацию на игровом полигоне самостоятельно созданных мини роботов.

Желаем удачи в финале!