Кинопоказ художественного фильма «Мой ласковый и нежный зверь» 30.04.2019

30 апреля в Школе №1579 в рамках проекта «Московское кино в школе» состоялся показ художественного фильма «Мой ласковый и нежный зверь», снятого по мотивам повести А.П. Чехова «Драма на охоте».

Перед началом показа учащимся рассказали о том, что данный фильм в 1979 году номинировался на Государственную премию СССР и что фильм участвовал в конкурсной программе Каннского кинофестиваля в 1978 году. Ребята вспомнили широко известное произведение искусства – вальс (композитор Евгений Дога), звучащий в этой киноленте. В главных ролях фильма снимались Олег Янковский (Сергей Камышев) и Галина Беляева (Ольга Скворцова).

Все зрители с большим интересом смотрели эту экранизацию, а по окончании фильма состоялся обмен мнениями. Учащиеся отметили блестящую игру актеров, чудесную музыку, которая очень ярко передает атмосферу трагической истории.