«И крылья ангелы расправят…». Награждение победителей творческих конкурсов. 30.04.2019

В апреле 2019 года прошли церемонии награждения победителей и лауреатов творческих конкурсов: ХIV Конкурс переводов, Х Турнир поэтов и конкурс выразительного чтения на английском языке «Forever belovеd».

В конкурсе переводов приняли участие более 150 человек, в турнире поэтов – 139 учащихся, а в конкурсе «Forever belovеd» около 70, причем в первых двух конкурсах участвовали и конкурсанты из школы № 1828 (10 учеников этой школы стали лауреатами и призерами творческих конкурсов).

Победителями и лауреатами стали около 40 человек: они были награждены грамотами, медалями, подарками и сборниками стихов с автографами.

Впервые за все время существования конкурсов на Гран-при претендовало четыре человека, но компетентное жюри в составе директора Государственного музея С.А.Есенина, кандидата филологических наук Шетраковой С.Н., ведущего сотрудника ИМЛИ им. Горького, доктора филологических наук Сурат И.З.и члена Союза писателей и Союза журналистов России, руководителя пресс-центра школы 1579 Вовчук Е.Н присудило Гран-при учащейся 11 А класса, а обладателями пти-при стали ученица 8 А класса, ученица 10 А класса и ученица 11 А класса.

В младшей группе (здание № 1) лучшие переводы были сделаны учениками пятых классов, а больше всего победителей Турнира поэтов оказалось в 6 В классе (учитель-словесник Графова Е.Ю.)

Церемонию награждения в младшей возрастной группе проводила руководитель методобъединения английского языка Ляшенко И.М., а награждение учащихся 7-11 классов организовали Мустафина А.А. и Стахова М.В. Церемония прошла в рамках литературно-музыкальной гостиной «И крылья ангелы расправят…» (под этим девизом в школе в течение многих лет выходят поэтические сборники с лучшими переводами и стихами участников творческих конкурсов.

Во время вручения призов победители читали свои стихи и переводы, исполняли песни на двух языках, а также фортепьянные произведения русских и зарубежных композиторов. Церемонию награждения открывала учащаяся 9Г класса балетным номером под музыку Г. У.Форе, а завершила обладательница гран-при, исполнив романс М.Таривердиева на стихи М Цветаевой «Мне тебя уже не надо».

До новых встреч в будущем году!

больше фото>>>