Встреча с писательницей Натальей Пушкаревой 29.04.2019

17 апреля 2019г. в пресс-центре «Пламя» состоялась встреча младшей группы юных корреспондентов с детским писателем и драматургом Натальей Пушкаревой. Она представила свою книгу «Наська и её друзья», рассказала о творческих планах и прочитала главу из новой книги, которая только готовится к печати.

Ребята задавали много вопросов. А потом была викторина, подготовленная для юных журналистов автором книги. Всем очень понравилась эта встреча, и ребята будут ждать с нетерпением продолжения «Наськи».

«Книга «Наська и её друзья» никого не оставит равнодушным – ни детей, ни взрослых. И вот почему. Как нам рассказала сама писательница, для того чтобы книга была увлекательной, нужны цепляющие за душу рисунки. «Чтобы сделать книжку живей, - говорит Наталья Пушкарева. – я взяла не компьютерные рисунки, а «акварельки» Сергея Фокина». Во время этой встречи мы разговорились за чашкой чая и рассказали автору книги о том, что нас волнует. Многие открыли свои реальные переживания Наталье Владимировне, а другому человеку мы никогда не рассказали бы из-за стеснения» (ученик 6А класса).

«Недавно я познакомилась с Натальей Пушкарёвой и её книгой. Она рассказала нам о том, как писала книгу, как долго искала художника. Мне понравилась девочка Наська, про которую пишет Наталья Владимировна. Она немного любит пошалить, но зато у неё много приключений. И дома, и в деревне у бабушки» (ученица 4Г класса).