НИНА АЛЕКСАНДРОВНА ПАРМЁНОВА 03.04.2019

Учитель начальных классов и математики

Нина Александровна Парменова начала свою педагогическую деятельность в школе 511 восемнадцатилетней девушкой и прошла путь от учителя начальных классов до победителя конкурса «Учитель года», завуча школы и Заслуженного учителя России.

В восьмидесятые годы она работала под руководством Ивана Георгиевича Барсукова, директора школы и ветерана Великой Отечественной войны. Нина Александровна помнит многих педагогов, которые начали работать в 60-е годы, со дня основания школы. Она вспоминает те времена, когда в классах сидели по 40 учащихся, а основными средствами обучения были мел и доска.

Среди её бывших воспитанников учителя и врачи, инженеры и поэты. Предлагаем Вам посмотреть первый фильм из серии «История школы в лицах».