Итоговое мероприятие конкурса игротек «Мир профессий» 18.02.2019

14.02.2019 года в ГБОУ Школе №1466 имени Надежды Рушевой по адресу ул. Медиков, д.18, корп.2, прошло итоговое мероприятие конкурса игротек «Мир профессий», организованного МЦРКПО в рамках проведения фестиваля «Дети в мире в мире профессий будущего».

В познавательно - игровом досуге «Праздник игры» приняли участие дети среднего и старшего дошкольного возраста, педагоги образовательной организации, победители конкурса игротек- педагоги города Москвы.

Дети играли со сверстниками в сюжетно- ролевые игры «Поликлиника», «Магазин Бижутерочка» и «Цветочная мастерская». Участники и гости наглядно познакомились с возможностями Игротек в ознакомлении детей с традиционными и современными профессиями. Ознакомление детей с трудом взрослых, выполнение трудовых действий является основой успешной социализации, базой для ранней профориентации детей. Это готовит детей к дальнейшему предпрофессиональному выбору, участию в «Курчатовском проекте», «Школе новых технологий», которые реализуются в образовательной организации.

Прошедшее мероприятие способствовало развитию профессионального мастерства педагогов организации в обогащении предметно - развивающей среды дошкольных групп, обмен опытом.