Экзамен для учащихся 6 классов московских школ 13.04.2018

Дорогие участники тестирования, родители и учителя.

В рамках реализации проекта «Математическая вертикаль» ЦПМ проводит экзамен для учащихся 6 классов московских школ. Экзамен состоится 19 апреля 2018 года.

Участвовать в экзамене может любой школьник, обучающийся в 6 классе. Участвовать можно в порядке, определенном школой.

На выполнение заданий отводится не более 100 минут.

Школа, ранее не подававшая заявку на участие в проекте «Математическая вертикаль», но проводившая у себя экзамен, вправе подать такую заявку и её участие в проекте будет рассмотрено в индивидуальном порядке при наличии вакантных мест.

Работы, выполненные в школе, проверяются учителями.

Ответы и решения, присланные позже 10 мая не принимаются. Апелляция по задачам тестирования отсутствует.

Задания с полным решением оцениваются разным числом баллов, в зависимости от сложности и в соответствии с примерными критериями оценивания. Если решение участника не похоже на предлагаемое, следует оценивать решение, используя критерии в качестве ориентира. Единственное требование, предъявляемое к решению задачи – решение должно быть верным. Тогда оно заслуживает полного балла, независимо от метода.

Результаты экзамена учитываются при приеме учащегося в математический класс, помимо этого школа вправе установить свои дополнительные критерии для приема в математический класс, отразив это в локальном акте «Положение о приеме в класс «Математической вертикали». Результаты экзамена будут обработаны с целью составления корректных методических рекомендаций для каждого ОУ.