Межрайонное мероприятие: педагогическая мастерская «Подготовка к школе» 04.12.2018

22 ноября в дошкольном корпусе "Сказка" ГБОУ Школа №2001 для специалистов и родителей прошло межрайонное мероприятие: педагогическая мастерская «Подготовка к школе».

Среди участников мастерской также были специалисты ГБОУ Школа №933. Вели мастерскую учитель - логопед Вахромеева А.А и педагог - психолог Мянямшева А.И.

Александра Анатольевна рассказала об особенностях физической и интеллектуальной подготовки детей к школе. Особое внимание было уделено развитию мелкой, крупной моторики рук и зрительно - двигательной координации воспитанников.

Алефтина Ивановна затронула вопросы личностной и мотивационной подготовки детей к школе, сделав акцент на развитии у будущих первоклассников коммуникативных навыков и умение управлять своими эмоциями и поведением. Отдельное внимание было отведено вопросам игровой деятельности и сюжетно - ролевых игр.

Во время практической части родителям и специалистам были предложены несколько кейсов с практическими заданиями. Необходимо было разобрать конкретную ситуацию: определить проблематику, найти выход из создавшейся ситуации, а затем обсудить со всеми участниками мастерской все возможные причины и пути решения проблемы. Практическая часть мастерской вызвала большой отклик: родители делились ситуациями, задавали много вопросов и предложили темы для будущих встреч.

Мастерская прошла в открытой, дружеской обстановке!