Профсоюз работников народного образования проводит опрос на тему инклюзии 16.10.2018

С помощью масштабного мониторинга профсо­юзные эксперты намер­ены изучить условия труда педагогов, в чьих классах или груп­пах учатся дети с ог­раниченными возможно­стями здоровья. Если вы учитель, вос­питатель или педагог дополнительного обр­азования, который ре­ализует инклюзивную практику, уделите 15 минут своего времени заполнению ан­кеты.

Цель опроса – изучение условий труда учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования детей, осуществляющих обучение детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) дошкольного и школьного возраста совместно с другими обучающимися класса/группы образовательной организации, участвуя одновременно в реализации образовательных программ: основной образовательной, одной и более одной адаптированных образовательных программ.

Интернет-опрос проводится в период с 10 по 31 октября 2018 года. Итоги анкетирования будут рассматриваться в ноябре на заседании Комиссии при ЦС Профсоюза по вопросам повышения профессионального уровня педагогических работников.

Заполнение анкеты доступно по ссылке: https://goo.gl/C2m2zC.