Межрайонный мастер-класс «Роль игровой деятельности в процессе развития детей раннего возраста». 01.10.2018

27 сентября в дошкольном корпусе «Солнышко» ГБОУ Школы №2001 прошел межрайонный мастер-класс «Роль игровой деятельности в процессе развития детей раннего возраста». Участниками встречи были  специалисты и воспитатели ГБОУ Школы №933, ГБОУ Школа №1242 и родители ГБОУ Школы №2001.

Педагоги психологи и логопеды вступили со следующими темами:

- «Ранний возраст – базис развития ребенка. Роль игры»;

- «Игры, направленные на развитие двигательно-моторной и пространственной координации, и мелкой моторики рук»;

- «Профилактика зубо-челюстных аномалий и вредных привычек ребенка. Артикуляционная гимнастика и дыхательные упражнения в игре»;

- «Ритм и развитие неречевого слуха в игровой деятельности ребенка»;

- «Формирование лексико-грамматического строя речи».

Специалисты рассказали о нюансах развития ребенка от 0 до 3 лет, продемонстрировали различные виды игр для развития речи малыша, развития его фонематического слуха, двигательно-пространственной координации и мышления. Вторая часть мастер-класса «Играем вместе!» дала возможность родителям и гостям, играя вместе с детьми под руководством специалистов, получить практический опыт по теме встречи.

Фото>>>