ЕЛКА ЧУКА И ГЕКА 15.03.2018

В нашей любимой школе состоялось очередное представление Книжного театра имени Листика и Буковки. Оно было посвящено любимому детскому писателю А.П. Гайдару и называлась «Елка Чука и Гека». Книголюб из Библиотеки им.А.П. Гайдара и наш большой друг Борис Васильевич Попов рассказал о героической жизни Аркадия Гайдара. Любимый писатель многих поколений читателей 26 октября 1941 года ценою своей жизни спас четырех боевых товарищей по партизанскому отряду. Один из них, лейтенант Скрынник, дошел в 1945 году до Берлина, где на стене Рейхстага написал «Аркадий Гайдар».

Зрителям книжного театра была предложена очень трудная викторина по рассказу А.Гайдара «Чук и Гек». А еще ребята обсудили, что же лучше «соврать или промолчать» и решили, что лучше «сказать правду».

После викторины мы решили устроить концерт, на котором блистали юные певицы и чтецы из 4А и 4Б классов. Праздник удался на славу.