Медиа-центр ПЛАМЯ на Форуме школьных СМИ 02.03.2018

28 февраля 2018 года юнкоры Пресс-центра «Пламя» приняли участие в Форуме школьных СМИ в Главном корпусе МПГУ.

Цель этого Форума — повысить интерес учащихся к профессии журналиста, дать базовые навыки медиапроектирования, создать интерактивную площадку для развития школьных СМИ/пресс-центров, помочь учащимся определить направления их развития.

Юным журналистам рассказали и показали, как правильно снимать видео, делать фоторепортажи и научили видеомонтажу. Мастер-классы проводили студенты университета.

Завершением Форума стала пресс-конференция в главной аудитории Педагогического Университета, на которой обсуждалось будущее печатных СМИ. В качестве спикеров выступили такие известные люди как радио- и телеведущий, актёр Николай Пивненко, журналист Сергей Лебедев и автор проекта «Агентство детских новостей «Ворон и Еж» Наталья Дашкова.