Фантастическая встреча 25.11.2017

Встреча с писателем Виталием Капланом

22 ноября 2017 года в пресс-центре «Пламя» Школьного Корпуса №2 ГБОУ Школа №1579 состоялась встреча с писателем-фантастом Виталием Капланом. Он рассказал о своём творческом пути и поделился секретами мастерства. А также мы узнали, что он работает редактором отдела культуры журнала "Фома", является руководителем детской литературной студии "Кот в мешке" и литературной лаборатории по работе с одарёнными детьми при городской детской библиотеке им. Гайдара.

Мы спросили его о том, почему он решил стать писателем, о том, какие книги он любит читать и о многом другом. А потом мы вместе пили чай и рассказывали о себе, о нашей школе, о планах на будущее. Виталий Маркович подарил нам несколько номеров журналов «Фома» для библиотеки пресс-центра.