Фестиваль межрайонных советов директоров образовательных организаций «НАШИ ОБЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ – НАШИ ОБЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ» 24.01.2017

21 января 2017 года в творческом центре "Москворечье" состоялся фестиваль образовательных организаций районов Бирюлёво Восточное, Бирюлёво Западное, Царицыно и Москворечье-Сабурово

21 января 2017 года в творческом центре «Москворечье» прошёл Межрайонный фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты». Учащиеся образовательных организаций показали свои умения и провели мастер-классы для всех желающих: взрослых и детей. Более трёх тысяч человек пришли на этот праздник творчества. В нём приняли участие около 500 учащихся.

На площадке перед творческим центром прошёл настоящий парад: звучал оркестр, в руках кадетов поразительно быстро мелькали автоматы Калашникова.

Праздничный концерт, который назывался «Красота спасет мир!» в актовом зале собрал множество самых разных школьных танцевальных и вокальных коллективов. Выступление участников захватывало яркостью костюмов и оригинальностью номеров.

В выставочном зале на первом этаже гости посетили мастер-классы для детей дошкольного возраста, среди них «Флористика», «Рисуем на стекле», «Чеканка», «Солёное тесто» и другие. Этажом выше можно было познакомиться с более технологичными мастер-классами, такими как: «Робототехника» и «3-D моделирование». А в фойе первого этажа выступали студенты. Например, финансовый колледж представил сказку о принцессе, которая приходит в банк и проводит финансовые операции. Школьникам и их родителям показали приёмы определения подлинности денежных знаков.

Студенты педагогического колледжа научили ребят с помощью вулканического или морского песка создавать картины. Под курированием учащихся пищевого колледжа любой желающий мог взять маленькое печенье и с помощью мастики слепить какой-либо узор. А московский психолого-педагогический центр представил интересную лекцию для родителей о том, как построить доверительные отношения с подростком.

На улице расположилась полоса препятствий и состоялась семейная эстафета, в которой принимали участие все желающие. А потом был устроен флэшмоб творческих коллективов в шапках Дедов Морозов.

Этот фестиваль показал родителям неисчерпаемые возможности города для развития детей. Действительно, сегодня и взрослые, и дети смогли найти себе дело по душе.

Александр Ф., Александр Н.

Пресс-центр «Пламя», Гимназия № 1579