Бал юных журналистов 22.01.2017

16 января 2017 года состоялось посвящение в журналисты для самых активных ребят пресс-центра гимназии

Поездка в редакцию «Пионерской правды» для нас всегда праздник. 16 января 2017 года состоялось посвящение в журналисты для самых активных ребят пресс-центра, которые присоединились к нашему коллективу в этом году. В редакции «Пионерской правды» встретились не только пламенцы, но и представители городского пресс-центра из других школ Москвы.

Когда мы приехали в редакцию, нас встретили коллеги-журналисты: главный редактор Михаил Николаевич Баранников и общественный директор музея Ирина Ивановна Гаркуша. В честь открытия второго этапа Гиляровских игр был дан бал. Нас закружил стремительный галоп, чинный полонез, словом, нам передались чувства А.С.Пушкина и М.Ю.Лермонтова, которые сами не раз бывали на подобных торжествах. Для многих этот бал оказался приятным знакомством с волшебными старинными танцами.

Как уже говорилось, самым торжественным моментом стало посвящение в журналисты юных пламенцев. Всем достались подарки: футболки и кружки с символикой Московского городского детско-юношеского пресс-центра. А еще самые бойкие юные журналисты получили «золотые перышки», на память о Гиляровских играх. Мы очень надеемся, что эти ребята в будущем станут истинными мастерами слова.

Пресс-центр «Пламя»