О школьном музее Боевой славы 12.02.2017

Отзыв учащихся гимназии о знакомстве со школьным музеем

Наш 5В2 класс побывал на экскурсии в школьном музее Боевой славы 378-й Новгородской Краснознаменной стрелковой дивизии.

Мы познакомились с экспонатами музея, нам показали воспоминания командира дивизии А.Р. Белова, воспоминания офицеров и бойцов, карту боевого пути дивизии. Мы проследили боевой путь 1254 стрелкового полка по картам дислокации.

А ещё мы узнали о первом поисковом отряде, который отправился в экспедицию в 1974 году. Особенно запомнился дневник отряда «Поиск», ведь ребята вели его во время всего похода и подробно описывали увиденное.

Нам показали необыкновенно интересный архив военного фотокорреспондента Петра Григорьевича Остроухова.

Многие ребята захотели участвовать в работе музея и записались в группу юных экскурсоводов, которой руководит учитель истории Александр Сергеевич Воронов. Спасибо ему за интересный рассказ. Ведь в нашем классе очень много новеньких, и они не знали раньше о таком замечательном музее.

Настасья Б., Иван Ж.