Ежегодный Открытый поэтический конкурс «Проба крыла» 04.12.2014

Положение о ежегодном Открытом поэтическом конкурсе «Проба крыла»

о  YI ежегодном Открытом поэтическом конкурсе

«Проба крыла»

(ОЧНЫЙ ТУР)

Учредители:

• Московский городской Дом учителя;
  • Государственный музей С.А. Есенина в г. Москве;
  • ГБОУ Гимназия № 1579

Цели и задачи конкурса:

- Выявление и поддержка одаренных авторов;

- Развитие творческих способностей учащихся;

- Популяризация поэтического творчества;

- Продвижение издательских программ;

Участники конкурса

• в очном туре  конкурса участвуют учащиеся 5-11 классов  общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и колледжей г. Москвы;
  • участниками  очного тура конкурса считаются все учащиеся, принявшие участие в очном туре  и сдавшие свои работы на рассмотрение конкурсной комиссии.

Условия участия в конкурсе

• возраст участников очного конкурса 11 -18 лет;
  • заявки на участие принимаются  по электронной почте;  m.goryachkina@gmail.com
  • стихи, написанные во время очного тура конкурса, не рецензируются и не возвращаются.

Время  и место проведения очного тура конкурса

• прием заявок на очный тур – до 18 февраля 2015 года;
  • дата проведения очного тура (индивидуального и коллективного) –

20 февраля. Количество участников коллективного тура – 2-3 человека

• Очный тур (коллективный и индивидуальный) будет проводиться в здании гимназии № 1579 по адресу: Пролетарский проспект дом 7 кор. 3 в 14 часов 30 минут. Телефон для справок  8 499 324-30 80 (гимназия); 8916 473 75 11 – Горячкина Марина Захаровна.

Подведение итогов конкурса:

• определение финалистов очного и заочного туров конкурса будет проводиться до  20 марта.
  • результаты очного и заочного туров конкурса  будут вывешены на сайте гимназии № 1579, финалисты извещаются по электронной почте;
  • лауреатами конкурса считаются участники, вышедшие в финал;
  • победителями конкурса считаются участники, получившие любое из призовых мест (I,II, III);  по решению жюри конкурса могут вручаться призы в    специальных номинациях.

Жюри конкурса:

1. Коротков Сергей Иванович, писатель, член академии Российской литературы, член Союза писателей России, лауреат многих международных премий.
  2. Вовчук  Елена Николаевна, поэт, член Союза писателей России, член Союза журналистов России, лауреат Международной литературной премии им. А. Платонова.
  3. Шетракова Светлана Николаевна, кандидат филологических наук, директор государственного музея С.А.Есенина в Москве.
  4. Черниченко Лариса Александровна, методист Московского городского Дома учителя;
  5. Учителя русского языка и литературы гимназии  1579 г. Москвы

Награждение финалистов:

• церемония награждения  лауреатов и победителей конкурса состоится в апреле месяце в Московском  городском  Доме  учителя;
  • лауреаты и победители конкурса награждаются дипломами и призами;
  • лучшие работы будут опубликованы в специальном издании;
  • победители и лауреаты определяются отдельно в очном и заочном турах конкурса, а также в очном коллективном туре.

Требования к оформлению заявок на участие в очном туре конкурса:

(см. образец Заявки). Форма заявки прилагается.

Контактный телефон гимназии: 8-499 324-30-80