Школьный тур Всероссийской олимпиады школьников 2014 17.10.2014

С 16 сентября по 9 октября 2014 года в гимназии прошёл 1-й этап всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету. В школьном этапе Олимпиады приняли участие 245 учащихся 5-11-х классов.

В школьном этапе Олимпиады приняли участие 245 учащихся 5-11-х классов.

По решению жюри победителями школьного этапа стали участники, набравшие наибольшее количество баллов, при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных баллов.

Призёры школьного этапа Олимпиады были определены в соответствии с рекомендациями Городских предметно-методических комиссий по определению победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2014/15 учебного года.

Согласно Порядку проведения всероссийской олимпиады школьников (Приказ Минобрнауки РФ от 18 ноября 2013 г. N 1252) на муниципальном (окружном) этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

• участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады;
  • победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Победители и призёры муниципального этапа предыдущего года вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае их прохождения на последующие этапы олимпиады, данные участники олимпиады выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на муниципальном этапе олимпиады.

Желаем всем  успехов

в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады!