Бесплатные автобусы для посещения музеев Москвы школьниками 17.01.2019

Подарок от мэра Москвы С.С. Собянина столичным школьникам

Напоминаем вам, что в 2018-20189 учебном году в Москве начала работать программа «Музеи - детям». Каждый день, школьники и учащиеся колледжей Москвы, в рамках этой программы, могут бесплатно посещать около 100 музеев, галерей и выставочных залов. Проход в музей осуществляется по социальной карте москвича или карте «Москвёнок» (подробнее о программе на портале мэра Москвы или по ссылке https://www.mos.ru/otvet-kultura/kak-rebenku-posetit-muzey-besplatno/). С 1 сентября 2018 года, по заявкам столичных школ, ГУП «Мосгортранс» бесплатно перевозит группы школьников на бесплатные экскурсии в музеи и выставочные залы столицы. Финансируются поездки за счет целевых средств города Москвы. Воспользоваться ими может любой учитель или классный руководитель. Можно планировать на весь учебный год. В московских музеях для наших школьников организуются интерактивные тематические экскурсии в соответствии со школьной программой.