Межрегиональное сотрудничество

Наша школа осуществляет взаимодействие со школами регионов Российской Федерации. Деятельность организуется на основе соглашений о сотрудничестве и совместных планов работы на учебный год.

Сотрудничество направлено на объединение усилий повышения эффективности образовательного процесса на территории Российской Федерации, в целях решения задач по обмену опытом, инновационным разработкам, культурному обмену, участию в совместных проектах и других видах деятельности.

В целях реализации соглашения о сотрудничестве Стороны осуществляют:

-обмен опытом в сфере разработки новых образовательных технологий, средств обучения и воспитания обучающихся;

- совместное участие в мероприятиях, посвященных развитию новых образовательных технологий и иных социально значимых проектов в сфере образования;

- совершенствование методик и технологий преподавания в образовательных организациях;

- обмен делегациями обучающихся и педагогических работников в целях изучения передовых методов обучения;

- обмен учебно-методическими материалами и оказание иной методической помощи.

Заключены соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности со школами:

- Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Колодезянская средняя общеобразовательная школа, Воронежская область, Каширский район, п. Колодезный;

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №7 города Бирска муниципального района Бирский район Республики Башкортостан.

Репортаж Пресс-центра "Пламя" о встрече представителей ГБОУ Школа № 1579 (г.Москва) и МБОУ СОШ № 7(г.Бирск)