Cambridge English

С 2018 года наша школа стала участником международной образовательной программы Cambridge English и проводит подготовку к экзаменам, разработанным Департаментом экзаменов по английскому языку Кембриджского Университета (Cambridge English Language Assessment) для школьников (YLEKET for schoolsPET for schoolsFCE for schools). Кембриджские экзамены соответствуют Общеевропейской шкале языковой компетенции (Common European Framework of Reference for Languages, CEFR) – международному стандарту, который используется для описания уровня владения иностранным языком. По итогам сдачи экзаменов учащиеся получают международные сертификаты, которые признаются учебными заведениями, работодателями и правительственными структурами всего мира как свидетельство владения английским языком на определенном уровне.

Кембриджский сертификат — это:

• независимая и наиболее достоверная оценка знаний;
  • престижный международный сертификат;
  • возможность поступить в высшие учебные заведения в России и за рубежом;
  • весомый документ в портфолио ребенка;
  • мотивация для дальнейшего изучения английского языка;
  • интеграция в мировую систему образования.

Экзамены охватывают уровни от Beginner до Advanced, давая учащимся возможность повышать уровня владения языком и развивать уверенность в себе шаг за шагом.

Система Кембриджских экзаменов:

Cambridge English: Young Learners (для детей 7–12 лет)

Cambridge English: Starters (YLE Starters) - начальный уровень

Cambridge English: Movers (YLE Movers) - средний уровень

Cambridge English: Flyers (YLE Flyers) - продвинутый уровень

Уровень по международной шкале CEFR — A1–A2.

Young Learners – это серия интересных тестов, разработанных специально для младших школьников, которые содержат яркие иллюстрации и краткие задания в игровой форме — рисование, раскрашивание, головоломки, пазлы. Устная часть экзамена проверяет умения учащихся в слушании и говорении, проводится в форме беседы с экзаменатором.

Каждый ребенок получает сертификат из Кембриджа, в котором акцент сделан на достижениях и успехах учащегося. За каждую часть экзамена (аудирование, чтение, письмо, устная речь) ребенок получает от 1 до 5 «щитов» (символ Кембриджского университета). Сертификат позволяет формировать уверенность в себе и вознаграждать усилия детей в овладении коммуникативными навыками.

Кембриджские тесты YLE помогают детям преодолеть страх перед экзаменами и создать позитивное впечатление о них. Сдача экзаменов начального уровня станет хорошей подготовкой к экзаменам более высокого уровня.

Cambridge English for Schools  - серия экзаменов KET, PET и FCE (специальная версия для школьников), разработанных с учетом интересов и опыта учащихся, но сдаются в том же формате,  что и общие экзамены для взрослых Cambridge English.

Cambridge English: Key ( KET for Schools)

Кембриджский экзамен первого уровня. Уровень по международной шкале CEFR — A2 (Pre-Intermediate)

Это проверка основных навыков чтения, письма, аудирования  и разговорной речи. Сдать такой экзамен — хороший старт для тех, кто планирует совершенствовать свой язык дальше. Сертификат KET подтверждает, что вы можете общаться по-английски в простых ситуациях и имеете хорошие базовые знания английского языка.

Cambridge English: Preliminary ( PET for Schools)

Кембриджский экзамен второго уровня. Уровень по международной шкале CEFR — B1 (Intermediate)

Сертификат подтверждает, что вы можете использовать английский язык для работы, учебы и путешествий, выражать свое мнение, отношение и настроение на английском языке как устно, так и письменно. Сертификат подтверждает способность общаться на повседневные темы с носителями языка. Этот экзамен поможет оценить свои сильные и слабые стороны, понять, на что обратить больше внимания при изучении английского языка, подготовиться к ГИА, ЕГЭ.

Cambridge English: First ( FCE for Schools)

Кембриджский экзамен третьего уровня. Уровень по международной шкале CEFR — B2 (Upper-Intermediate)

Сертификат FCE — важный показатель квалификации для любого человека, желающего учиться или работать за границей. Для успешной сдачи этого экзамена необходимо владение всеми языковыми навыками. Этот кембриджский сертификат широко признан в коммерческой и промышленной сферах, а также многими университетами и учебными заведениями.

В 2017-2018 учебном году 27 учащихся нашей школы

успешно сдали Международные Кембриджские экзамены и получили сертификаты.

Кол-во учащихся

Экзамен

Flyers

KET

PET

В 2018-19 уч. году планируется  открытие групп (в ШК1) по подготовке к сдаче Международного Кембриджского экзамена.

Кол-во часов в неделю

STARTERS

Куклина Г.В.

MOVERS

Бутенко Ю.Е.

FLYERS

Ляшенко И.М.

КЕТ

Измайлова Е.В.

РЕТ

Измайлова Е.В.

Расписание занятий на 2018-2019 учебный год (ШК 1)

Время начала занятий

Вторник, Четверг

Контактный телефон +7(499) 324-30-80 Галаева Раиса Александровна.