Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Рассказы о войне. Школьные корпуса 1 и 2. 11.05.18

Ко Дню Победы 7 «А» класс нашей школы подготовил литературно-музыкальную композицию «Рассказы о войне». На эту постановку по мотивам книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо» семиклассники пригласили учеников и учителей. Зрители услышали рассказы, посвященные женщинам, девушкам, почти ещё девочкам, которым пришлось пережить те страшные годы Великой Отечественной войны.

«На самой страшной войне XX века женщине пришлось стать солдатом. Она не только спасала, перевязывала раненых, а и стреляла из «снайперки», бомбила, подрывала мосты, ходила в разведку, брала языка. Женщина убивала. Она убивала врага, обрушившегося с невиданной жестокостью на ее землю, на ее дом, на ее детей…»