Основная и полная средняя школа, ЕГЭ, экзамены.

Информационный портал Южного Окружного Управления Образования
Южный Административный Округ г. Москвы: общая информация, новости, ссылки на официальные сайты Правительства РФ, Государственной Думы РФ, Правительства Москвы, Министерства образования РФ и др., на сайты окружных управлений образования Москвы, на некоторые образовательные сайты, на сайты ВУЗов, с которыми сотрудничают учреждения образования Южного округа и многое другое.

Методический центр Южного окружного управления образования

Московский институт открытого образования

Учеба.ru
Портал, посвященный обучению и образованию, содержащий информацию о ВУЗах, школах, лицеях, детских садах Москвы и России. Образование за рубежом, рейтинги учебных заведений и предложения от репетиторов.

“Большая перемена”
интернет-газета, совместный проект Министерства образования РФ и информационного агентства “Прайм-ТАСС”.

Учебно-научный центр довузовского образования
Нормативные акты для поступающих в вузы, Программы, задания и задачи вступительных экзаменов, Вузы России и Москвы, подготовительные курсы, онлайн-тесты, интернет-каталоги книг для абитуриентов, каталог интернет-ресурсов для абитуриентов.

Клуб учителей “Доживем до понедельника”

Информационный сайт “Учительской газеты”

ОЛИМПИАДЫ

Олимпиады для школьников
Информационный сайт об олимпиадах и других мероприятиях для школьников. Объявления о предстоящих мероприятиях, материалы прошедших олимпиад (условия и решения задач, результаты).

Всероссийские олимпиады школьников
Проект Министерства образования и науки РФ и Федерального агенства по образованию. История олимпиад, сайты региональных, Всероссийских и Международных олимпиад, нормативные документы, новости, форум.

Интернет-карусель
Командные олимпиады по математике, информатике, русскому и английскому языкам, физике, географии, проходящие в режиме on-line.

ПОДГОТОВКА К ЕГЭ

www.ege.edu.ru
Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена. Новости, нормативные документы, демоверсии, вопросы и ответы, публикации, форумы.

www.ege.ru
Сайт информационной поддержки Единого государственного экзамена в компьютерной форме. Нормативные документы, новости, статьи, демоверсии.

Федеральный институт педагогических измерений
Репетиционные тестирования, варианты пробных заданий ЕГЭ и ГИА, перечень учебных изданий, допущенных к использованию в учебном процессе в целях подготовки к ЕГЭ, и другая полезная информация для учителей, учащихся и их родителей.

mathege.ru
Открытый банк заданий ЕГЭ по математике

Федеральный центр тестирования

Городской методический центр