Музыкальный фестиваль-конкурс школьников «Пою о Родине моей – 2018» 10.01.2019

Накануне Нового года были подведены итоги музыкального фестиваля-конкурса «Пою о Родине моей», который состоялся 27 ноября 2018 года.

Этот фестиваль проводится в рамках реализации Программы взаимодействия школ ЮАО и Южного викариатства Русской Православной Церкви г. Москвы по вопросам духовно-нравственного воспитания обучающихся и при поддержке Городского методического центра Департамента образования города Москвы.

В фестивале, который проходил в МРСД № 31, приняли участие 20 конкурсантов. В состав жюри входили общественные методисты – представители Русской Православной Церкви и педагоги. Критериями оценки выступления были - уровень технического мастерства исполнителей и художественно-образное решение, сложность, оригинальность и творческая интерпретация репертуара.

Нашу школу представляла ученица 5 «Б» класса, участница школьного ансамбля «Гармония» (педагог Алина Владимировна Иванова). Она исполняла песню «Журавли». Это был дебют нашей солистки и, несмотря на это, она смогла занять призовое место и получить Диплом III степени в номинации «Солисты». Поздравляем!!!