Робоспорт: победа в открытых зимних соревнованиях МФТИ-2019 10.01.2019

Сразу три призовых места смогли завоевать ребята из "РОБОКЛУБа" и Клуба «МОЙ РОБОТ» ЦДиС«ВЕРТИКАЛЬ» - ученики Школы № 1579 на открытых зимних робототехнических соревнованиях в МФТИ.
Первое место в номинации «Следование по широкой линии (образовательные конструкторы)» завоевал наш четвероклассник (4 «А» класс), показав рекордный результат 9 секунд. А ученик из 5 «В» класса в этой же номинации смог завоевать третье место, уступив серебряному призеру только доли секунды.
Так же третье место, с реальным боем, отвоевал для себя учащийся 9 «Г» класса в номинации «Ралли по коридору». Молодцы ребята!
Стоит сказать, что соревнования были сложные. Насыщенная программа – 12 номинаций.
Несмотря на последний день каникул, в соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов из таких городов как - Москва, Минск, Санкт-Петербург, Иркутск, Астрахань, Иваново, Тверь, Клин, Раменское, Щёлково, Дубны, Королёв, Электросталь, Черноголовка, Троицк, Воскресенск, Руза, Лобня и Долгопрудный.
Наша команда района Москворечье-Сабурово представляла сборную из 10-ти юных техников. Мы объединили сильнейших ребят из Клуба «МОЙ РОБОТ» ЦД и С «ВЕРТИКАЛЬ», «РОБОКЛУБ» Школы № 1579 и Клуба «РОБОТ и Я» Центра Детской Робототехники на Кантемировской.

Все каникулы ребята усиленно готовились – собирали и программировали роботов. А выступили они в номинациях - Следование по линии для начинающих (образовательные конструкторы, широкая линия), Следование по линии (RobotChallenge) - общий зачёт и зачёт без пропеллера, Линия-профи, Мини-сумо 15х15 (образовательные конструкторы), Ралли по коридору и Турнир по управляемому футболу 4х4.