Вахта памяти 06.12.2018

4 декабря 2018г. в нашей школе состоялась Вахта памяти, посвященная подвигу 28 панфиловцев и всем воинам, отстоявшим Москву в декабре 1941 года. На первый этаж, к стеле пришли ученики 2-6 классов, чтобы почтить героев минутой молчания. Ребята прочли стихи о страшных и героических днях Великой отечественной войны.

«Потом мы возложили цветы к стеле, - рассказывает Арина. - У каждого из нас была в руках алая или белая гвоздика. Я первый раз присутствовала на таком мероприятии, ведь раньше я училась в другой школе. Вахта памяти вызвала у меня чувство гордости за свою страну, победившую фашистов. А когда читали стихи, я стояла и вспоминала своих прадедушек Амбросия и Анатолия…»

«И я думала про своего прадедушку Рамазана Юсуфовича, - добавляет Алина. – Особенно, когда была минута молчания. Ведь он тоже был на фронте и героически сражался за Родину».

Вахта памяти для нашей школы – традиция. И в этом году мы снова торжественно почтили память тех, кто выстоял в те декабрьские дни, несмотря ни на что.

Пресс-центр «Пламя» (младшая группа)

Фотоальбом>>>