Новости 3 класса "А". Экскурсия в Царицыно 05.11.2018

21 октября 2018 года ученики 3 класса «А» побывали в архитектурном музее-заповеднике «Царицыно». На экскурсии по территории архитектурного ансамбля они узнали историю создания императорской резиденции Царицыно. Благодаря императрице Екатерине II, есть возможность любоваться красотой этого заповедника. Жаль, что сама императрица всего этого никогда не увидела.

В Большом дворце дети стали участниками интерактивного представления – пьесы-пантомимы «Сказка о царевиче Хлоре или в поисках розы без шипов», которую императрица Екатерина II написала для своего внука, будущего императора Александра I. Ребята нарядились в костюмы 18 века, перевоплотились в действующих лиц пьесы. Проигрывая роли, они узнали о многих добродетелях, которые ценились во все времена и которые необходимы и в наше время, чтобы человек ощущал себя полезным и нужным людям.

Все ученики класса и их родители единогласно признали, что это наиболее интересная экскурсия, на которой им пришлось побывать. А еще была замечательная прогулка по осеннему парку, в котором на каждом шагу встречались белочки.