Акция МИР. Школьные корпуса 1 и 2. 08.05.2018

7 и 8 мая 2018 года накануне дня Великой Победы в нашей школе прошла традиционная ежегодная акция «МИР - Мы Интересно Рисуем». Ребята рисовали поздравительные открытки для ветеранов цветными мелками и красками. В этой акции принимали участие школьники из всех учебных параллелей корпусов 1 и 2.

Все заранее готовились к этой акции, рисовали эскизы. Ученикам начальной школы пришли на помощь ребята из 7 и 10 классов, а также приняли участие студенты - выпускники школы прошлого года.

Всем было очень важно почтить память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. В нашей стране нет семьи, которой не коснулся бы пожар Великой Отечественной. Мы свято чтим память наших защитников, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Доблестная честь и отвага солдат и офицеров подарила нам право жить. Защищая Отчизну, они не только отстояли родную землю, они спасли мир.

Открытки на асфальте и бумаге были посвящены не только Дню Победы, но и МИРУ во всем МИРЕ.

А еще в Школьном Корпусе №2 появилась «Аллея памяти» - Бессмертный полк нашей школы. На красных звездах портреты и имена участников Великой Отечественной Войны - дедушек, бабушек, прадедушек и прабабушек как учеников, так и учителей.

Акция МИР в Школьном Корпусе № 1 (фото)

Акция МИР и Аллея Памяти в Школьном Корпусе № 2 (фото)