Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!» 26.11.2017

В период с 19 ноября 2017 года по 31 декабря 2018 года проводится Всероссийская социальная интернет-кампания

«Пристегнись, Россия!».

Главное сообщение кампании - послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Цель акции направлена на снижение тяжести последствий от ДТП, популяризацию использования пассивных средств защиты - ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами транспортных средств.

Данная проблематика на сегодняшний день крайне актуальна, - по данным статистики по Российской Федерации, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей. Дети до 12 лет находились без детских удерживающих устройств в каждом 7-м ДТП. Более 30% погибших детей-пассажиров в возрасте до 1 года находились на руках у взрослых. Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.