Квест «Покорим геометрические вершины» 19.03.2018

В ГБОУ Школа №1828 «Сабурово» 14 марта 2018 года прошел квест городского уровня под названием «Покорим геометрические вершины» в рамках проекта «Школа Новых Технологий», в котором принимали участие ученики 7-8-х классов г. Москвы и нашей школы.

Во время квеста учащиеся выполняли задания на построение симметричных фигур и танграмов с использованием программ «Живая математика» и «SMART Notebook» . На станции «Историческая» ребята устанавливали соответствие между учеными и их открытиями (разрешалось пользоваться интернетом). На других станциях команды решали прикладные математические задачи, исследовали физические явления, проводили эксперименты в физической лаборатории.

Все участники достойно прошли испытания, получили много новых знаний и положительных эмоций.

В сложной борьбе победу одержала команда 7-8 классов ГБОУ Школа №1416.