Памятное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов 31.01.2018

31 января 2018 года в ГБОУ Школа № 1242 прошло памятное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Учащимися 6 "А" и 8 "Б" классов, активистами ученического самоуправления под руководством педагога Салиховой Ирины Владимировны был проведён Урок Мужества "Город, который выжил. Памяти павших". В мероприятии приняли участие 46 членов Совета ветеранов района Бирюлёво Западное и ветеранов педагогического труда, Почетными гостями торжественного события стали "дети-блокадники": Форст Фёдор Александрович и Фадеева Галина Петровна, которая является Председателем Совета блокадников района Бирюлёво Западное. Ребята читали стихи известных поэтов о стоической борьбе жителей города и мужестве осаждённых, рассказали гостям о работе школ и предприятий, где работали подростки. Выступление школьников было проиллюстрировано видеороликами и презентациями о событиях страшной Блокады. Галина Петровна и Федор Александрович выступили перед учащимися и педагогами ГБОУ Школа № 1242, ветеранами района с воспоминаниями о далёких годах сурового детства. Присутствующие почтили Память павших ленинградцев, взрослых и детей, замученных и умерших от голода и холода. В заключении звучали слова благодарности детям войны. Пока мы помним, Россия - жива!