Экскурсии 09.11.2017

Учащиеся школ межрайонного совета директоров с 1 ноября по 8 ноября 2017г. посетили:

ФГБУК "Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." на Поклонной горе с бесплатными экскурсиями по программе Департамента образования города Москвы "В огне Сталинграда", "Наш отряд", "Мы пишем историю" и другие. В музее учащиеся познакомились с экспозицией «Сталинградское сражение», «Взятие Берлина», приняли участие в интерактивной игре «Наш отряд».

Побывали в зале Славы, где увековечены имена героев ВОВ. Пятиклассники узнали, кто такой "военный корреспондент", познакомились с ролью военного корреспондента и в зале-диараме "Битва за Москву" создали три "боевых листка".

По завершении экскурсий ученики и педагоги прогулялись по Парку Победы и полюбовались вечерней столицей!

В течении ноября ребята посетят ГБУК «Государственный музей обороны Москвы», ФГБУК «Государственный Исторический музей», Музей Отечественной войны 1812 года, храм Василия Блаженного, Музей Героев Советского Союза и России, Музей военной истории «Стрелецкие палаты».