«Богатыри земли русской» 03.04.2017

17 февраля 2017 года в преддверии празднования дня Защитника Отечества в ГБОУ Школа №870 состоялось межрайонное спортивное мероприятие «Богатыри земли русской».

Мероприятие, организованное ГБОУ Школа №870 в рамках месячника военно-патриотической работы, собрало в спортивном зале команды школ района Царицыно, а именно: № 1861, № 870, № 940 и № 2000

Состязание проходило в несколько этапов. Открытие мероприятия началось с парада участников соревнований. Далее ребят приветствовали кадеты ГБОУ Школы № 1861 и первый председатель Совета Ветеранов района Царицыно – Рассказов Владимир Алексеевич.

В ходе прохождения спортивной эстафеты ребята показали свои знания в области военного дела - это знание пагон, соревновались в подтягивании на турнике, переноске пострадавшего и мн.др.

Несомненно, все эти навыки пригодятся участникам соревнований, так как они являются будущими защитниками Родины. Несмотря на сложность и ограниченное время прохождения эстафеты, молодежь показала прекрасные результаты. Ребята с азартом и интересом проходили каждый этап и в последующем делились своими впечатлениями.

В завершение соревнований победителям были вручены почётные грамоты.