Акция МИР - 2017 23.05.2017

4 мая 2017 года в нашей Гимназии № 1579 прошла традиционная патриотическая акция МИР (Мы Интересно Рисуем).
С самого утра на улице кипела работа, ученики 6-го Б класса получили задания - они готовили поле для проведения акции. Кто-то чертил рамки для открыток на асфальте, кто-то рисовал георгиевские ленточки. После подготовки площадки весь класс помощников в проведении мероприятия зашёл в школу. Ребята разошлись по классам начальной школы и взяли по три ученика от класса, привели на школьный двор, где и началась акция. Через пару минут у каждой рамки для открытки было по 5 человек: три ученика-художника и два ученика из старшей школы. Все были заняты, ведь на всё задание было всего 45 мин. К счастью, все управились вовремя.
Весь двор был разрисован танками, орденами, белыми голубями и солдатами, встречающими Победу. Ученики были очень рады тому, что смогли принять участие в подготовке к великому празднику, а школьный двор был украшен красивыми рисунками.
Основная задача всей акции - почтить память погибших во время войны была выполнена, и всю неделю школьный двор был похож на картинную галерею.

Дмитрий Д. 6Б1